奈良のくすり

お薬 詳細情報

【指定第2類医薬品】
づつうはいたアサヒスピード
朝日製薬株式会社

【包装・価格】
3包(1包1g) 300円(税別)

携帯電話で
詳細を確認
ホームページ
お問い合わせTEL 0745-52-2657
効能・効果 1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
2)悪寒・発熱時の解熱
用法・用量 成人(15歳以上)1回1包
1日1回を限度とし、なるべく空腹時をさけ服用する。
成分・分量 1日量(1包)中1,000mg
日局 アスピリン550mg
日局 アセトアミノフェン200mg
日局 無水カフェイン50mg
説明 痛みを止めねつをとる